Мотошкола в Днепропетровске

Если автомобиль – это комфорт и престиж, то мотоцикл – это скорость и маневренность. Можно иметь и тот, и другой транспорт, и успешно передвигаться по городу и загородным трассам, выбирая то или иное ТС. А можно иметь только мототранспорт, сэкономив средства на покупке, и не зависеть от пробок, загруженности на дорогах и сезонных явлений. В любом случае для этого вам нужно будет отучиться на курсах вождения мотоцикла в Днепре.

мотошкола

Что дают курсы вождения мотоцикла

Обучение вождению на мотоцикле обычно проходят, чтобы:

• Быстро маневрировать на дорогах города, не стоять в пробках;
  • Иметь возможность арендовать мотоцикл в поездке заграницей;
  • В ограниченные сроки получить права в новой категории, если уже есть водительское на автомобиль.

Вопреки расхожему мнению о том, что управлять мотоциклом легко, мото обучение обязательно нужно проходить. Грамотное и безопасное вождение требует особых навыков и опыта, которые вы сможете получить именно во время учебного процесса.

Категория, курс К-во час. Цена Формат обучения
A 64 3000 Теория онлайн
A1 64 3000 Теория онлайн
А+B 64 7000 Теория онлайн
А+A1 64 3000 Теория онлайн
А+A1+B 64 7000 Теория онлайн
Практические занятия временно не проводятся. Вы можете пройти курс по теории в онлайн формате!

Как приступить к обучению вождению мотоцикла

Чтобы приступить к курсам вождения на мотоцикле, нужно собрать необходимые документы:

• Пройти медосмотр, получить справки от психиатра и нарколога;
  • Принести фотографии 3х4;
  • Прийти с одним из родителей, если курсанту еще не исполнилось 18 лет.

Обучаться на курсах езды на мотоцикле могут все ученики, достигшие 14-ти лет. Они смогут изучить теорию, а вот сесть за руль мототранспорта и сдать финальный экзамен в ГСЦ МВД получится только в 16 лет.

Учеба в нашей мотошколе составляет 2-3 месяца, после чего вы сможете открыть категорию для управления обычными мотоциклами, а также мототранспортом с колясками и прицепом.

Уроки езды на мотоцикле в Днепре

Курсы по вождению мотоцикла начинаются с теоретических занятий в том случае, если у вас еще нет более высокой открытой категории. Если же у вас уже есть водительское, повторно изучать теорию не придется, а только сдать электронный тест на проверку знаний.

В ходе занятий вы овладеете знаниями:

• О правилах дорожного движения;
  • О строении мототранспорта, необходимости использования шлема во время езды;
  • О правилах оказания первой медицинской помощи;
  • О размере штрафов в случае нарушения правил.
курсы вождения мотоцикла

Практические занятия начинаются на мотодроме, где курсант научится трогаться с места, поворачивать, тормозить, ловко двигаться на дороге с препятствиями, парковаться, подниматься и съезжать с горки и т.д. Инструктор, который обучает ученика, всегда подскажет правильный выход из любой ситуации, даст совет и направит в процессе обучения. Наша мотошкола с крытой площадкой дает возможность заниматься в любое время года.

После сдачи внутреннего экзамена студенты допускаются к езде в городе. Там на каждом занятии вы сможете получить практический опыт вождения на реальных дорогах с большой загрузкой автомобилями. Научитесь маневрировать, жестами информировать других водителей о перестроениях, освоить переезды на сложных перекрестках и т.д.

После этого остается только сдать последний экзамен в ГСЦ МВД и получить долгожданные права.

Какая в мотошколе стоимость обучения

Наша мотошкола в Днепропетровске предлагает цены, доступные каждому. Многие выбирают этот курс, потому что его стоимость ниже, чем на категорию В. Конечная цена на курс будет зависеть от того, какой график обучения вы выберете и будете ли проходить обучение теории, или нет.

Мы приглашаем всех на пробное занятие на мотоцикле в наше учреждение. Мы гарантируем высокую квалификацию преподавателей, современный мотопарк и внимательный, индивидуальный подход к каждому ученику. Звоните нам, и мы расскажем, когда стартует очередной курс, и как на него попасть.

5 / 5 ( Отзывов: 8 )